le de seefeld par équipe commence aujourd’hui

 

voici la semaine de prévue

 

 

 

Sunday 14 September 08, 15:30

Teamcup Texas Hold’em No Limit Day 1

Max. 66 Teams
Buy-in: € 2.000,-
33 Teams 15:30
33 Teams 21

 

Monday 15 September 08, 15:30

Teamcup Texas Hold’em No Limit Day 2

Freezeout
33 Teams 15:30
33 Teams 21

 

Tuesday 16 September 08, 15:30

Teamcup Texas Hold’em No Limit Day 3

Freezout
33 Teams 15:30
33 Teams 21

 

Wednesday 17 September 08, 19

Super Satellite for the Main on Sat, 20.09.2008 Texas Hold’em No Limit

unlimited Rebuys 80 min. + 1 Add-on 2:1
Max. 99 Player
Buy-in: € 100,-

 

Thursday 18 September 08, 15:30

Texas Hold’em No Limit

Freezeout
Max. 99 Player
Buy-in: € 800,-

 

Friday 19 September 08, 15:30

Texas Hold’em No Limit

unlimited Rebuys 90 min. + 1 Add-on 2:1
Max. 99 Player
Buy-in: € 200,-

 

Saturday 20 September 08, 15:30

Main Event Texas Hold’em No Limit Day 1

Freezeout
Max. 120 Player
Buy-in: € 1.500,-

 

Sunday 21 September 08, 15:30

Main Event Texas Hold’em No Limit Day 2

Freezeout

 

 

Sunday 21 September 08, 19

Super Satellite for the European Poker Championship

Buy-In  € 4.000,- – Friday, 10.10.2008 Gran Baden
Texas Hold’em No Limit
unlimited Rebuys 90 min. + 1 Add-on 2:1
Max. 99 Player
Buy-in: € 200,-

 

nos représentant a seefeld

 

georgy,marraine, maistriaux,élodie, libert,jaja,boniver,daniel genachte 

 

belle semaine avec les tournois par équipe national

souhaitons leurs bonne chance pendant cette semaine

il y aura une série de reportage sur cette semaine…